Мы возьмем на себя всю работу по внутреннему контролю ПОД/ФТ/ФРОМУ
Наши специалисты обеспечат весь жизненный цикл сотрудника в компании - от момента подбора кандидатов на вакансию и до момента расторжения трудового договора
Получите электронную подпись за 30 минут

Юридические услуги для физических лиц

Юридические услуги для физических лиц

Кто может оказывать правовую поддержку

Каждый профессионал юриспруденции наделен правами и ведет свою деятельность в определенной сфере. Адвокат, частно практикующий юрист, нотариус, юридическая фирма предоставляют качественные услуги гражданам и организациям. Специалисты компании Бизнес Партнер обсудят с клиентом его проблему, обозначат круг вопросов и способы их решения, подготовят необходимые документы.

Юридические услуги физическим лицам – что это?

Юридические услуги – правовая помощь юриста. Начиная от бесплатной консультации на сайте компании, и, заканчивая представительством в суде, специалист оказывает правовые услуги физическим лицам и организациям.

Виды юридических услуг для физических лиц

Юрист:

1
Грамотно и в соответствии с правилами составляет заявления, претензии, договора, ходатайства
2
Проводит консультации по трудовому, жилищному, гражданскому, семейному, административному праву
3
Оказывает помощь в оформлении наследства, проведении сделок с недвижимостью
4
Объясняет нюансы бракоразводного процесса и раздела совместного имущества
5
Помогает выбрать варианты взыскания и погашения алиментов, других долгов
6
Вступает в споры с государственными органами по восстановлению нарушенных прав клиента, получению льгот
7
Осуществляет представительство в суде

Перечень услуг для ИП

Индивидуальный предприниматель является физическим лицом и также нуждается в юридических услугах, которые оказывают специалисты:
Лицензирование некоторых видов деятельности
Регистрация, ликвидация ИП
Регистрация товарного знака
Консультация по налогообложению

Защита прав потребителей

Отношения между продавцом (производителем) и покупателем (потребителем) регламентируются Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 (ред. 11.06.21 г.). Опытный юрист расскажет, что бракованный товар можно вернуть продавцу в течение 15 дней со дня покупки или воспользоваться бесплатным гарантийным ремонтом. Потребитель узнает, какие шаги предпринять, если продавец отказывает в ремонте или обмене.

Представительство в суде

Сложность для неподготовленного человека – судебное разбирательство. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 ГПК РФ. Оно должно быть только в письменной форме, с указанием точного наименования суда, сведений об истце и ответчике. В иске четко и кратко излагается суть вопроса, требования. Неправильно указанное наименование суда станет поводом для отказа в рассмотрении иска. Пройдут сроки обращения в инстанции и возможность положительного исхода для заявителя намного уменьшится.

Непосредственно в судебном заседании опытный юрист, ориентирующийся в действующем законодательстве, сможет отстоять интересы своего клиента. При несогласии с решением судьи, он может подготовить и направить жалобу в вышестоящий суд.

Юридические услуги между физическими лицами

Услуги нематериального характера могут быть оказаны и между физическими лицами. Частно практикующий юрист, детектив или адвокат в соответствии со ст. 779 ГК РФ и Закона «Об адвокатской деятельности» от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ заключают договор с клиентом об оказании услуг и выполняют взятые на себя обязательства. Подготовить и оформить документы, собрать и зафиксировать доказательства, являться законным представителем клиента – далеко неполный перечень юридических услуг между физическими лицами.

Не растеряться в трудной жизненной ситуации поможет грамотный юрист. Иногда его содействие требуется незамедлительно. Проблему лучше предотвратить, чем потом решать. Компания Бизнес Партнер предоставит весь спектр юридических услуг физическим лицам в Иркутске. Сотрудники с большим стажем и опытом работы сделают все, чтобы сложнейшая ситуация, в которую попал клиент, стала простой. Результат гарантируем.